欢迎访问保定白沟新城管委会官方网站!
站内搜索
您的位置:首页 > 公众留言 > 留言列表
留言列表
受理统计本日受理:22件 / 本月受理:82件 / 本年受理:421件 / 累计受理:67162件

查询白沟盛景蓝天小区旭丰物业服务有限公司,的物业资质,以及收费备案价

留言时间:2022-04-06 16:19:25
此留言为悄悄话!
回复时间:2022-04-18 16:06:36
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城社区建设和物业监督管理办公室解决或解释,电话:0312-2959689.

白沟小区是都查不让在小区里做箱包加工吗?为何有的小区没人去查,就查个别小区

留言时间:2022-03-30 14:09:57
此留言为悄悄话!
回复时间:2022-04-06 15:27:30
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

怡景丁香小区内有人私自将公共用地占用违建做厂房

留言时间:2022-03-26 21:24:03
留言:现象太普遍,物业和稀泥。
六号楼五单元*院墙墙根位置的公共过道修成了一个小屋子。
公共地方被人用砖块铁皮一圈,就成了扎书包的小作坊了,吵闹一整天,扰民的同时还存在严重安全隐患。
消防不到位!!!

回复时间:2022-04-06 15:27:13
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

怡景丁香小区六号楼五单元302业主存在生产经营扰民行为

留言时间:2022-03-26 18:20:54
留言:白沟小区内从事生产经营已经是泛滥成灾了。
拿小区当库房也就罢了,还有小区业主直接在楼上定铆钉。拿锤子从早砸到晚,楼下可以很清楚的听到叮叮咣的声音。
敲门不开门,物业联系否认自己干活。
能不能治理一下?
回复时间:2022-04-06 15:27:07
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

小区内加工污染

留言时间:2022-03-22 22:02:03
留言:白沟燕北星园小区内,2号楼1单元103在房屋内从事油边加工气味难闻污染环境,有发生火灾的危险,威胁业主身体健康,望有关部门尽快处理清除安全隐患。
回复时间:2022-04-06 15:26:53
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

火灾隐患

留言时间:2022-03-19 18:23:26
留言:荣域小区六号楼一单元二单元有住户使用缝纫机,噪音巨大,火灾隐患!!!
回复时间:2022-04-06 15:26:06
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

白沟城区小区住宅内存在重大安全隐患!住宅内加工作坊使用大型机器生产!

留言时间:2022-03-19 15:51:30
留言:白沟城区小区住宅内存在重大安全隐患!住宅内加工作坊使用大型机器生产,该问题已经被多次反映,主管部门仍然没有任何回应和解决措施,春季天气干燥,一旦发生火灾后果不堪设想!尤其住宅小区内老人儿童在家居多,一旦有险情则损失必然惨重!请白沟新城领导切实秉持习近平总书记的“人民至上”理念!这一问题根本上关系老百姓生命安全!请求主管部门迅速拿出切实有效的解决办法进行处理!请俯下身倾听群众的心声!若该问题后续仍然没有有效解决,广大群众只能行使舆论监督、举报监督等方式,继续向市、省、国家等相关部门进行举报监督,或向市、省、国家级媒体反应曝光,进行舆论监督。 
回复时间:2022-04-06 15:25:45
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

荣域小区物业无故换水表也不提前和业主打招呼,原水表里边的钱不论多少都给清零也不给任何说法。还有就是卫生质量差小区里经常丢东西,希望有关领导给重视一下

留言时间:2022-03-19 13:28:11
此留言为悄悄话!
回复时间:2022-04-06 15:25:34
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城住房和城乡建设局解决或解释,电话:0312-5597567.

关于白沟国际商贸城取暖问题

留言时间:2022-03-18 15:08:11
留言:  您好,由于近期持续降温,白沟国际商贸城室内气温降低,这不利于商城内员工工作及访客的购物体验,所以烦请考虑是否可以联系商城管理方暂时恢复商贸城内供暖?根据外部环境温度灵活控制供暖系统的启停。望采纳,谢谢!
回复时间:2022-04-06 15:24:00
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

我要投诉白沟新城隆基泰和

留言时间:2022-03-12 23:43:12
此留言为悄悄话!
回复时间:2022-04-06 15:23:26
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城住房和城乡建设局解决或解释,电话:0312-5597567.
上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页  后 11-20 页 共 382 条记录, 10 条 / 每页, 共 39 页