欢迎访问保定白沟新城管委会官方网站!
站内搜索
您的位置:首页 > 公众留言 > 留言列表
留言列表
受理统计本日受理:22件 / 本月受理:82件 / 本年受理:421件 / 累计受理:67162件

白沟环卫能不能用点心?除了京白大街还干净点,其他道路扫了跟没扫一样,尤其小街道垃圾遍地!富民大街、北环路等连垃圾桶都没有

留言时间:2022-03-12 20:48:39
留言:白沟环卫能不能用点心?除了京白大街还干净点,其他道路扫了跟没扫一样,尤其小街道垃圾遍地!富民大街、北环路等连垃圾桶都没有!卫生状况这么差,何谈卫生城市、卫生城市建设?    
回复时间:2022-04-06 15:22:11
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

白沟城区小区住宅内存在重大安全隐患!住宅内加工作坊使用大型机器生产,该问题已经被多次反映,主管部门仍然没有任何回应和解决措施,春季天气干燥,一旦发生火灾后果不堪设想!

留言时间:2022-03-12 20:39:50
留言:白沟城区小区住宅内存在重大安全隐患!住宅内加工作坊使用大型机器生产,该问题已经被多次反映,主管部门仍然没有任何回应和解决措施,春季天气干燥,一旦发生火灾后果不堪设想!尤其住宅小区内老人儿童在家居多,一旦有险情则损失必然惨重!请白沟新城领导切实秉持习近平总书记的“人民至上”理念!这一问题根本上关系老百姓生命安全!请求主管部门迅速拿出切实有效的解决办法进行处理!请俯下身倾听群众的心声!若该问题后续仍然没有有效解决,广大群众只能行使舆论监督、举报监督等方式,继续向市、省、国家等相关部门进行举报监督,或向市、省、国家级媒体反应曝光,进行舆论监督。
回复时间:2022-04-06 15:21:16
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

建议老联运阳光西郡路段的网供搬走,天天堵车几个小时

留言时间:2022-03-12 10:26:24
留言:建议老联运,团结路段的网供搬到东边,天天堵车几小时
回复时间:2022-04-06 15:20:17
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

白沟汽车站两侧小摊贩广告脏乱差 道路两侧树木太高太茂盛危险性极高 货车有挂倒树木的危险⚠️ 往领导及时修理

留言时间:2022-03-11 15:51:12
留言:好的管理和整治有助于白沟提升城市的形象和素质
回复时间:2022-04-06 15:20:12
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

无营业执照流动摊贩高音喇叭叫卖扰民

留言时间:2022-03-09 10:56:09
留言:津保路荣域小区北门,每天上午九点半到十一点半,无营业执照的流动摊贩违规占道,高音喇叭叫卖扰民,沟通无果,希望城管人员出面管理。
回复时间:2022-04-06 15:20:05
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

京雄世贸港活力谷3—108网签合同为什么没收到

留言时间:2022-03-09 09:40:06
留言:京雄世贸港活力谷3—108已经办理手续快两年了,为什么网签合同迟迟收不到
回复时间:2022-04-06 15:19:56
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城住房和城建建设局解决或解释,电话:0312-5597567.

富润晶典小区物业管理差

留言时间:2022-03-09 08:03:28
留言:经观察,富润晶典物业管理较差,部分电梯故障,长时间未组织修理,有的楼层仅一部可用电梯,电动车仍存在上楼充电,配套设施维护管理差,业主群经常讨论内部设施环境差问题,希望有关部门到现场督查,走访了解下情况,及时政治问题。
回复时间:2022-04-06 15:18:46
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城住房和城乡建设局解决或解释,电话:0312-5597567.

道路维修

留言时间:2022-03-07 16:41:41
留言:白沟团结路,北牌楼开始一直向西,道路破损严重,到处都是大坑,严重影响交通安全,经常发生事故。清政府解决。
回复时间:2022-04-06 15:17:21
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

白沟汽配城乱搭违建彩钢棚希望整改拆除

留言时间:2022-03-04 15:05:28
此留言为悄悄话!
回复时间:2022-03-07 10:20:32
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

白沟小区住宅有机器生产情况,隐患重大!

留言时间:2022-03-03 20:22:40
留言:白沟城区小区住宅内存在重大安全隐患!住宅内加工作坊使用大型机器生产,该问题已经被多次反映,主管部门仍然没有任何回应和解决措施,春季天气干燥,一旦发生火灾后果不堪设想!尤其住宅小区内老人儿童在家居多,一旦有险情则损失必然惨重!请白沟新城领导切实秉持习近平总书记的“人民至上”理念!这一问题根本上关系老百姓生命安全!请求主管部门迅速拿出切实有效的解决办法进行处理!请俯下身倾听群众的心声!若该问题后续仍然没有有效解决,广大群众只能行使舆论监督、举报监督等方式,继续向市、省、国家等相关部门进行举报监督,或向市、省、国家级媒体反应曝光,进行舆论监督。
回复时间:2022-03-07 10:20:22
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.
前 1-10 页  上一页 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 下一页  后 21-30 页 共 382 条记录, 10 条 / 每页, 共 39 页