欢迎访问保定白沟新城管委会官方网站!
站内搜索
您的位置:首页 > 公众留言 > 留言列表
留言列表
受理统计本日受理:22件 / 本月受理:82件 / 本年受理:421件 / 累计受理:67162件

泰和雅苑无证售房,不退房款

留言时间:2022-05-25 16:19:51
留言:领导您好,我是一个普通的农民,姓名王露颖,
身份证号:130283199610307061,
2021年6月22日,我父亲与北京恒郡房地产开发有限公司签订合约,有关白沟新城泰和雅苑的商品房买卖合同,当时支付房款55.1575万,但是时至今日,发现该项目仍未取得预售许可证,(根据《关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律若干问题的解释》第二条关于"出卖人未取得商品房预售许可证明,与买受人订立的商品房预售合同,应当认定无效,但是在起诉前取得商品房预售许可证明的,可以认定有效"的规定,该合同无效。)
2021年12月16日,发现无预售许可证行为后,立即要求开发商退还房款,并且2021年12月21日,和白沟镇的住建局,房地产交易中心两个部门分别通过电话反映,但是至今未收到回信回访,盼望其政府部门能尽快做出答复!
2022年5月24日,开发商声称政府有人,拒不退钱,当天向房地产交易中心反馈情况,工作人员直接挂我电话,随后拨打住建局电话,请求责令开发商退款!
请求电话告知纠察结果,16620822994
回复时间:2022-06-21 10:41:21
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城住房和城乡建设局解决或解释,电话:0312-5597567.

河北省高碑店鹏润乐享汇开发有限公司 欺诈、诱骗消费者售房案件

留言时间:2022-05-24 18:09:39
此留言为悄悄话!
回复时间:2022-05-25 16:14:35
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城住房和城乡建设局解决或解释,电话:0312-5597567.

遛狗不纤绳,到处乱拉屎

留言时间:2022-05-20 17:55:49
留言:《保定市养犬管理办法》已经在今年1月1日开始实施了,和道国际辅料城这边乱养狗的特别多,野狗也多,散养不纤绳,狗屎到处都是,物业虽然提醒过,但是成效不大,乱拉屎的问题依然严重。请尽快出管理细则,规范养狗。
回复时间:2022-05-25 16:14:23
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

隆基泰和不交房

留言时间:2022-05-19 11:42:54
留言:本人2019年9月份,在香邑澜湾小区12号楼卖一套房子,到现在2022年5月份,还没有交房。卖的时候是在中介卖的,说是员工福利房,到现在还没有结果。请有关部门处理。
回复时间:2022-05-25 16:14:10
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城住房和城乡建设局解决或解释,电话:0312-5597567.

白沟新城工商局所辖河北高碑店市龙安泰房地产开发有限公司欺诈 异地售房一案

留言时间:2022-05-19 08:51:20
留言:河北省高碑店市龙安泰房地产开发有限公司 采取欺诈手段 无证异地售房在家属毫不知情的情况下  将快到80岁的老人 以抢占雄安新区的名义 告知老人去雄安购房 却把老人用大巴车拉到白沟一个叫做万象瑞都悦尚的地方 哄骗老人交付定金 订购多套未知哪年才能交付的房产 而且还是公寓 老人现在气病交加 卧床不起 请管委会领导替我们百姓维权做主!
回复时间:2022-05-25 14:22:11
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城住房和城乡建设局解决或解释,电话:0312-5597567.

盛景蓝天一号楼 啥时候能办房本 为啥办不了因为什么不能落宗

留言时间:2022-05-17 22:40:51
留言:盛景蓝天一号楼为啥办不了房本,卡在那里?因为啥?业主都不明原因,啥时候能办希望快点解决
回复时间:2022-05-25 14:21:52
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城住房和城乡建设局解决或解释,电话:0312-5597567.

小区住宅内有严重火灾隐患!求解决!反应了很多次了,有人管吗?

留言时间:2022-05-13 20:48:39
此留言为悄悄话!
回复时间:2022-05-25 14:21:32
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

白沟集中热力公司2021年-2022年供热押金迟迟不退,打客服电话 始终说按再顺序退款呢;

留言时间:2022-05-08 14:57:48
此留言为悄悄话!
回复时间:2022-05-11 16:54:39
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.

房产落宗

留言时间:2022-05-07 17:59:31
此留言为悄悄话!
回复时间:2022-05-11 16:53:56
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城住房和城乡建设局解决或解释,电话:0312-5597567.

白沟小区火灾隐含

留言时间:2022-05-06 11:26:51
此留言为悄悄话!
回复时间:2022-05-11 16:53:36
回复:您好,您的问题已上报领导,并已将此问题移交至白沟新城综合行政执法分局解决或解释,电话:0312-2889715.
上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页  后 11-20 页 共 382 条记录, 10 条 / 每页, 共 39 页